Вход

Про кота Гарфилда снимут кинофраншизу

27.05.2016
Про кота Гарфилда снимут кинофраншизу

Кинокомпания Alcon Entertainment купила права на экранизацию знаменитых комиксов Джима Дэвиса "Гарфилд". Также над мультфильмом будут работать Джон Коэн ("Гадкий я") и Стивен Вегнер ("Angry Birds в кино").

Руководство Alcon надеется создать целую франшизу об эгоистичном и неуравновешенном коте, который любит лазанью и ненавидит понедельники.

Впервые комикс о рыжем, ироническом коте Гарфилд и его хозяина Джона появился в 1978 году. С тех пор его неоднократно экранизировали: на телеэкранах появился анимационный сериал "Гарфилд и его друзья", продержавшийся в эфире семь сезонов.

В 2004 году в прокат вышла игровая полнометражная версия истории "Гарфилда", а через два года состоялся релиз продолжения фильма "Гарфилд-2". В 2007-м в прокате появилась полнометражная анимационная лента "Настоящий Гарфилд", за ней следовали два сиквела.
Продюсеры новой франшизы, Стивен Вегнер, Эндрю Косов, Бродерик Джонсон и Джон Коэн, задумали экранизировать все существующие комиксы Джима Дэвиса.

"Это будет полная история приключений всеми любимого Гарфилда. Лично я его обожаю потому, что он волшебный и эгоистичный одновременно, и не перед чем не остановится ради достижения своей цели, а это значит, что с ним может произойти все, что угодно. Он обречен на бесконечные испытания и счастливые финалы, когда можно растянуться на диване и съесть пару ведер лазаньи", – поделился с прессой Джон Коэн.

Источник: segodnya.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: