Вход

Про Ельцина сняли фильм

01.09.2011
Про Ельцина сняли фильм

На телеканале НТВ в сентябре состоится премьера художественного фильма "Ельцин. Три дня в августе", продюсером которого стал журналист  Алексей Пивоваров. Как пишет "Коммерсантъ", сразу после премьеры на НТВ пройдет обсуждение ф Бориса Ельцина в фильме играет актер Дмитрий Назаров, а Михаила Горбачева - Владимир Юматов. Режиссером фильма является Александр Мохов.

Алексей Пивоваров раньше не занимался игровым кино - он вел новости на НТВ, работал корреспондентом в программе "Намедни". Кроме того, за последние несколько лет Пивоваров снял несколько документально-публицистических фильмов, в частности, "Москва. Осень. 41-й", "Брест. Крепостные герои" и "22 июня. Роковые решения".

Августовский события 1991 года в Москве стали в 2011 году одной из главных тем для многих СМИ: путчу были посвящены выпуски журналов, были опубликованы несколько неизвестных ранее воспоминаний участников событий. При этом последний посол США в СССР Джек Мэтлок в начале августа обвинил НТВ в пристрастности при подготовке материалов о путче: он отметил, что к участию в передаче, выход которой готовился на НТВ, не пригласили соратников Горбачева. Шла ли речь о программе, которую НТВ планирует показать после фильма, или о другой - неизвестно.

Источник: lenta.ru , фото: liveinternet.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: