Вход

Премьера "Захара Беркута": кинематографисты рассказали о создании фильма

11.10.2019
Премьера "Захара Беркута": кинематографисты рассказали о создании фильма

В центре Киева презентовали исторический экшен "Захар Беркут" по мотивам одноименной повести украинского классика Ивана Франко. Режиссерами ленты стали украинец Ахтем Сеитаблаев и американец Джон Винн. А уже 10 октября фильм, в котором сыграли и украинские, и голливудские актеры, вышел в широкий прокат.

"Свобода очень важна для вас. И семья очень важна. Это то, о чем говорится в повести Франко. И, надеюсь, вы это увидите в фильме", – отметил режиссер Джон Винн.

О своих впечатлениях рассказал и актер Олег Волощенко: "Было ощущение, что я наших голливудских коллег знаю всю жизнь. Когда ты с ними встречаешься первый раз, ты видишь их искреннюю улыбку. Ты видишь их желание работать. Не просто работать. А работать вместе".

В фильме есть и современные элементы: много батальных сцен, юмор, музыка и чрезвычайные пейзажи. "Очень серьезная работа художника-постановщика этого фильма. Что было построено большое ущелье киностудией Film.ua. Впервые декорации такого масштаба делаются для фильма", – отметила генеральный продюсер Одесского международного кинофестиваля Юлия Синькевич.

И большим украшением стали, конечно же, костюмы. Для съемок картины их создали более тысячи. Художник-костюмер Антонина Белинская отметила, что к работе отнеслись очень серьезно.

"Были в экспедиции целый месяц. И мы собирали по людям, собирали по деревням. Некоторые ткани нам ткали. Мы на Западной Украине нашли мастеров", – отметила Антонина Белинская.

Захар Беркут как никогда актуален именно сегодня. Он вообще актуален. Это персонаж, который создает защитника своей семьи", – объяснил актер, ведущий проекта "Реальная мистика" Андрей Дербин.

Источник: segodnya.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: