Вход

Премьера фильма "Поезд "Киев-Война"" состоится на кинофестивале "Молодость"

20.08.2020
Премьера фильма "Поезд "Киев-Война"" состоится на кинофестивале "Молодость"

23 августа (воскресенье) в кинотеатре "Жовтень" (Киев, ул. Константиновская, 26) в 19:00 в рамках 49-го кинофестиваля "Молодость" состоится премьерный показ документального фильма Корнея Грицюка "Поезд "Киев-Война"".

Драматическая история поезда "Киев - Константиновка", с уникальными судьбами, болью, воспоминаниями, тайнами, надеждами таких разных его пассажиров, является историей современной Украины. Лишь 12,5 часов разделяют мирный Киев и Константиновку – небольшой промышленный город на востоке страны, сразу за которым начинается линия фронта. Это время в поезде бок о бок проводят люди с разными характерами, социальным статусом, политическими взглядами и убеждениями. Они общаются, спорят, даже ссорятся, но говорят и едут в одном направлении. И все они стремятся добраться до мира.

Производство фильма происходило с августа по декабрь 2019 года. Съемки проходили в поезде №126, сообщением Киев-Константиновка, а также на железнодорожных вокзалах Киева, Константиновки и др. Героями фильма являются обычные пассажиры, которые поделились своими историями, размышлениями на болезненные темы.

Второй показ фильма в рамках 49-го КМКФ "Молодость" состоится 29 августа в 16:00 в кинотеатре "Жовтень".

Источник: 112.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: