Вход

"Последнее изгнание дьявола" оказалось не последним

28.08.2011
"Последнее изгнание дьявола" оказалось не последним

Успешная псевдодокументальная лента «Последнее изгнание дьявола» получит сиквел. Сценарием для будущей картины занимается Дэмьен Шазелл, однако кандидатуры режиссера и актеров пока неизвестны. Оригинальный фильм собрал только в США более 40 миллионов долларов при производственном бюджете в 3 миллиона.

Картина Даниэля Штамма рассказывала о священнике Маркусе Коттоне (Патрик Фабиан). С юных лет он занимается церковной деятельностью, но в итоге сосредотачивается на экзорцизме. Однако Маркус постепенно начинает утрачивать веру, ведь все его клиенты в каждом случае оказывались просто душевнобольными людьми, а обряды были построены исключительно на дешевых трюках и психологических уловках. Но вот ему предстоит последнее изгнание в отдаленном поселении в южном городке. Молодая девушка Нил (Эшли Белл) будто бы одержима дьяволом, а в ее доме и окрестностях происходят крайне странные события, подоплека которых окажется куда страшнее, чем представляется изначально.

Лента снята в псевдодокументальном стиле, будто от лица документалистов, заинтересовавшихся Коттоном. Продюсером фильма выступил Элай Рот. Общемировые сборы картины составили более 60 миллионов долларов, вдобавок «Последнее изгнание» получило неплохие отзывы критиков. Сейчас Даниэль Штамм занимается римейком французского хоррора «Мученицы».

Дата выхода сиквела пока остается неизвестной.

Источник: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: