Вход

Популярный советский мультфильм оказался опасным

04.12.2019
Популярный советский мультфильм оказался опасным

Популярный советский мультфильм "Ну, погоди!" содержит сексизм, харассмент и прочие недопустимые по нынешним моральным нормам элементы.

Об этом сообщило издание ВВС после того, как американская компания Disney решила сопровождать свои старые мультипликационные фильмы предупреждением, что они могут нарушать некоторые современные тенденции.

Так, в мультике присутствуют элементы насилия и жестокости. Волка избивают, бьют током, закатывают в каток, всячески над ним издеваются, а подается это, как норма.

Более того, создатели ленты продемонстрировали гендерный дисбаланс, ведь женских образов практически нет в "Ну, погоди". А если и есть, то это толстая свинья. Также в мультике присутствует сексизм, что вновь отображается на большом хрюкающем животном.

Харассмент – охота на Зайца показывается иногда неоднозначно, а "жертва" не отстает от хищника в скрытых домогательствах. Также в мультике заметили гендерную неоднозначность. До сих пор непонятно, какого пола Заяц.

К слову, ранее глава "Союзмультфильма" Юлиана Слащева рассказала, что "Ну, погоди!" вновь выйдет на экраны уже с новыми персонажами.

"Они будут второстепенными. Все равно любые события будут происходить с ними на фоне главных событий Волка и Зайца", — пояснила она.

Источник: obozrevatel.com

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии

  • КШ

    Карина Шиндер 05.12.2019 22:56

    Осуждаете шедевр советских мультфильмов за сексизм??? Вам занятся нечем что-ли? Если так, тогда поищите украинский или российский мультфильм который может составить этому конкуренцию.

    Ответить

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: