Вход

Поклонники "Фантастических зверей" потребовали показать гомосексуализм

02.02.2018
Поклонники "Фантастических зверей" потребовали показать гомосексуализм

Поклонники фильмов о Гарри Поттере, в том числе серии "Фантастические звери и где их искать", оказались сильно разочарованы тем, что во второй части проекта нетрадиционная сексуальная ориентация будущего главы Хогвартса Альбуса Дамблдора не получит достаточного освещения.

Во всяком случае, это следует из слов режиссера картины "Фантастические звери: Преступления Гриндельвальда" Дэвида Йэтса, которые цитирует издание Comic Book. "Нет, у нас нет такой цели. Полагаю, что фанаты и так знают об этом. У него были очень непростые отношения с Гриндельвальдом в молодости. Они были влюблены в идеи и друг в друга", - прокомментировал постановщик.

В ответ фанаты обрушили на создателей картины шквал критики в социальных сетях. "В "Фантастических зверях" нам уже успели показать два совершенно вторичных для истории гетеросексуальных романа, но в "Преступлениях Гриндельвальда" невозможно продемонстрировать самые важные романтические отношения молодого Дамблдора и сделать их каноническими? Это какая-то чушь", - считает одна из поклонниц.

Другие обратили внимание на то, что создатели картины "не постеснялись пригласить на ключевую роль актера, обвиненного в домашнем насилии", но "постеснялись показать ориентацию одного из самых любимых персонажей".

Фильм "Фантастические звери: Преступления Гриндельвальда" выйдет в прокат в ноябре 2018 года.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: