Вход

Объявлены победители кинофестиваля "Кинотавр"

15.06.2015
Объявлены победители кинофестиваля "Кинотавр"

Российский кинофестиваль завершает свою работу. В Сочи названы имена победителей кинофорума.

На черноморском побережье завершил свою работу XXVI открытый российский кинофестиваль "Кинотавр". Мэтры российского кинематографа и начинающие звезды кино собрались на торжественном закрытии кинофорума, чтобы получить свои награды и порадоваться за коллег. Именитые деятели кино вручили награды победителям и поблагодарили участников "Кинотавра-2015" за хорошую работу и незабываемую неделю, проведенную в Сочи.

Итак, одними из первых получили свою награду Василий Сигарев и Алексей Федорченко. Режиссеры получили приз гильдии киноведов за картины "Страна Оз" и "Ангелы Революции. Также награда от прокатчиков досталась фильму "14+" Андрея Зайцева.

Лучшим сценарием был признан сценарий к картине Василия Сигарева и Андрея Ильенко "Страна ОЗ". А приз имени Микаэла Таривердиева достался Николя Ребюсу за музыку к фильму "Синдром Петрушки". Приз жюри кинопрокатчиков получила режиссер Анна Меликян за работу "Pro любовь", которая успела наделать много шума в Сети.

Приз за лучшую операторскую работу забрал Андрей Найденов — оператор снял картину "Находка" режиссера Виктора Демента. Награда за лучший дебют досталась фильму Эллы Манжеевой "Чайки". А за лучшую женскую роль приз получила Полина Гришина за работу в картине "Спасение". Кстати, награду за лучшую мужскую роль забрали сразу четверо актеров — молодые люди из фильма "Тряпичный союз" Василий Буткевич, Павел Чинарев, Иван Янковский, Александр Паль.

В категории "Лучшая режиссура" был отмечен фильм Алексея Федорченко "Ангелы Революции". А главная награда кинофестиваля — приз за лучший фильм — досталась картине режиссера Анны Меликян "Pro любовь".

Источник: starhit.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: