Вход

"Сторожевая Застава" получил гран-при кинофестиваля "Чилдрен кинофест"

06.06.2018
"Сторожевая Застава" получил гран-при кинофестиваля "Чилдрен кинофест"

3 июня завершился 5-й фестиваль искусства кино для детей и подростков "Чилдрен Кинофест". Бесплатные показы фестиваля по всей Украине в этом году посетило больше 42 тысяч зрителей.

В конкурсе "Чилдрен Кинофеста" были представлены полнометражные европейские фильмы для юной аудитории. Среди семи соревнующихся картин зрители, большую часть которых составляла детвора, лучшей назвали "Сторожевую заставу". Это украинское фэнтези стало первой отечественной лентой, отмеченной на "Чилдрен Кинофесте".

Напомним, в "Сторожевой заставе", вышедшей в прокат осенью прошлого года, рассказывается о школьнике, который попадает во времени Киевской Руси и помогает русичам одолеть врагов. По результатам зрительского голосования на "Чилдрен Кинофесте" фильм набрал 4,8 баллов из 5.

На одну десятую балла от победителя отстал фильм, открывавший фестиваль — документальная картина "Земля: Один потрясающий день". Эту ленту в Украине совсем скоро смогут пересмотреть: в прокате она появится уже 7 июня.

На третьем месте по итогам голосования оказался франко-бельгийский мультфильм "Большой злой Лис и другие истории". Он получил 4,6 балла, и 5 июля появится на больших экранах в Украине вновь.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: