Вход

Победа "Мстителей 4" над "Аватаром" обрадовала Джеймса Кэмерона

12.09.2019
Победа "Мстителей 4" над "Аватаром" обрадовала Джеймса Кэмерона

Победа кинофильма "Мстители: Завершение" над "Аватаром" в схватке за лидерство в рейтинге самых кассовых кинопроектов в эпопеи не расстроила, а обрадовала Джеймса Кэмерона. Такое признание знаменитый режиссер сделал в одном из последних экспресс-интервью, фрагмент которого приводит издание Deadline.

"Это вселило в меня надежду. "Мстители: Завершение" продемонстрировал, что люди до сих пор готовы ходить в кинотеатры. Признаюсь вам, что это был один из самых моих широких страхов, когда я приступил к работе над фильмами "Аватар 2" и "Аватар 3″. Я боялся, что рынок контента изменился столь сильно, что теперь просто нереально заинтересовать зрителей настолько, чтобы они вышли из своих домов и провели несколько часов в черном помещении с большим числом совершенно незнакомых им людей за просмотром чего-либо", — признался он.

По словам Кэмерона, он не может дать госгарантии, что второй и третий фильмы (а также — кино, кинофильм, телефильм, кинокартина — отдельное произведение киноискусства) будут столь же успешны в прокате. "Мы стараемся. Кто знает наверняка. Может быть, да. А может — нет. Но самое главное,что это вообще еще возможно", — добавил он.

Напомним, что рекорд "Аватара" выдержал без малого десять лет. "Аватар 2" выйдет в прокат в декабре 2021 года, 3-ий фильм — еще через два года.

Источник: rb-str.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: