Вход

Платье Мэрилин Монро продали за 312 тысяч долларов

16.06.2010

Розовое платье, в котором Мэрилин Монро снималась в картине "Джентльмены предпочитают блондинок", ушло с молотка за 213 тысяч фунтов (312 тысяч долларов), пишет The Daily Mail. Именно в этом наряде актриса исполняла знаменитый номер под песню "Лучшие друзья девушки - бриллианты". Организаторы аукциона рассчитывали выручить за платье около 170 тысяч фунтов (примерно 205 тысяч долларов).

Всего в рамках самого масштабного аукциона, связанного с голливудской фабрикой грез, было выставлено около 1500 лотов. За 137 тысяч фунтов (200 тысяч долларов) поклонники приобрели шляпу "Волшебника из страны Оз". "Святой грааль" из трилогии об Индиане Джонсе ушел за 11 тысяч фунтов (16 тысяч долларов), а световой меч Дарта Вэйдера из "Звездных войн" купили за 65 тысяч фунтов (95 тысяч долларов). Кроме того, на аукционе были проданы сумка Мэри Поппинс, куртка Джека Воробья из "Пиратов Карибского моря" и "руки-ножницы" из фильма Тима Бертона "Эдвард Руки-ножницы".

Между тем, 26-27 июня этого года в казино "Планета Голливуд" в Лас-Вегасе пройдет аукцион, на котором будут выставлены личные вещи Монро. На продажу предложат рентгеновский снимок актрисы, сделанный в 1954 году, флакон духов Chanel №5, ранее принадлежавший ей, деревянные лыжи с инициалами "ММ" и многие другие предметы.

Источник и фото: popcornnews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: