Вход

Платье Дороти из "Волшебника страны Оз" продали за $480 тыс.

12.11.2012
Платье Дороти из "Волшебника страны Оз" продали за $480 тыс.

Платье Дороти из кинофильма "Волшебник страны Оз" (1939) продано на аукционе Julien's Auctions за 480 тысяч долларов, передает в воскресенье агентство Reuters.

Окончательная цена несколько ниже предварительной оценки, которая составляла 500 тысяч долларов. Как утверждают в Julien's Auctions, на торги было выставлено именно то бело-голубое платье-сарафан, которое актриса Джуди Гарленд носила в кадре. Покупатель платья не называется.

На том же аукционе было продано платье Джули Эндрюс, в котором она появилась в фильме "Звуки музыки". Этот лот ушел за 38,4 тысячи долларов.

Напомним, одно из платьев Дороти, созданных для съемок, в 2005 году было продано за 252 тысячи долларов, а летом 2011 года похожий костюм для Гарленд продали за 910 тысяч долларов.

В последние годы, отмечает Reuters, цены на костюмы из голливудских фильмов очень выросли. Так, в 2011 году знаменитое белое платье Мерилин Монро из фильма "Зуд седьмого года" приобрели за 4,6 миллиона долларов, а костюм Одри Хепберн из сцены на скачках в картине "Моя прекрасная леди" ушел за 3,7 миллиона долларов.

Источник: Lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: