Вход

Первые зрители "Хоббита" пожаловались на головные боли

04.12.2012
Первые зрители "Хоббита" пожаловались на головные боли

Первые реакции зрителей фильма "Хоббит: Нежданное путешествие", премьера которого состоялась в Новой Зеландии, оказалась неоднозначной.

Как сообщает издание NZ Herald, у некоторых из них новая технология - проекция с частотой 48 кадров в секунду - вызвала приступы тошноты, головокружения и головные боли схожие с мигренью.

По утверждению одного из зрителей, формат HRF хорош на общих планах, когда в кадре появляются величественные пейзажи, но на крупных планах возникает легко фиксируемый глазом стробоскопический эффект.

Отметим, что ранее режиссер Брайан Сингер сообщил на своей странице в Twitter, что ему очень понравилась высокочастотная проекция и сам фильм. Мораторий на профессиональные рецензии продлен до 5 декабря 2012 года.

На сайте kinoafisha.ua вы сможете заранее преобрести билеты на премьеру фильма! Выберите в рубрике "Сегодня" дату (20 декабря). Нажмите на время сеанса и выберите места в кинозале. Оплата осуществляется в режиме онлайн. Распечатанные билеты вы сможете обменять в кассе кинотеатра.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: