Вход

Педро Альмодовар снова поборется за "Оскар"

08.09.2016
Педро Альмодовар снова поборется за "Оскар"

До церемонии вручения главной кинонаграды Американской киноакадемии осталось около полугода, потому вполне разумно, что отбор претендентов на заветную статуэтку уже начат.

Ранее мы сообщали о том, что за "Оскар" в следующем году в категории "Лучший фильм на иностранном языке" поборется картина режиссера Сарика Андреасяна "Землетрясение", где одну из главных ролей исполняет Ирина Безрукова. Теперь же нам стало известно имя еще одного претендента на статуэтку в этой категории. На "Оскар" от Испании выдвинута картина Педро Альмодовара под названием "Джульетта".

Как говорил сам фильммэйкер, "Джульетта" — это история о судьбе и непостижимых тайнах, которые вынуждают бросать любимых людей, как если бы их никогда не существовало. Сумеет ли фильм завоевать "золотого человечка", узнаем в начале 2017-го. Напомним, Педро Альмодовар является одним из самых успешных деятелей киноискусства не только у себя на родине, но и в Голливуде. Киносоздатель ранее уже ощущал вкус побед на церемонии награждения Американской киноакадемии. Его работа "Все о моей матери" получила "Оскар" как "Лучший фильм на иностранном языке", а картина "Поговори с ней" получила "Оскар" за лучший оригинальный сценарий (она также была представлена в категории "Лучший режиссер"). Кроме того, на "Оскар" номинировалась лента "Женщины на грани нервного срыва".

Источник: starslife.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: