Вход

Паша Ли перед гибелью снялся в фильме Сеитаблаева "Мирный-21", который оказался пророческим

31.03.2022
Паша Ли перед гибелью снялся в фильме Сеитаблаева "Мирный-21", который оказался пророческим

Актер и режиссер Ахтем Сеитаблаев рассказал, что его крайний фильм "Мирный-21", где снялся покойный герой Паша Ли, частично оказался пророческим. Он отметил, что кинокартина должна была выйти в свет уже в апреле, но вместо ее показа создатели отслеживают, как отснятые элементы перекликаются с сегодняшними днями.

Также близкий друг погибшего на войне солдата раскрыл, что не сразу поверил в его смерть и даже убеждал себя, что над ним подшутили.

Снимая военную драму "Мирный-21" с Пашей Ли в главной роли, режиссер предложил придумать персонажу позывной, который бы что-либо означал именно для актера.

"Мы тогда долго думали, какой должен быть позывный у его персонажа. Паша хорошо разбирался в египтологии, мы хотели что-то связанное с символом воина света, поэтому пришли к Осирису. Накануне прощания с Пашей, мне пришло сообщение, что прощание состоится именно в похоронном доме "Осирис", – рассказал Сеитаблаев.

Из-за этого он даже предположил, что покойный таким образом решил над ним пошутить, но быстро отбросил подобные мысли. Он добавил, что актер был очень добрым и светлым человеком.

"Я подумал, что, если встречу его там, то дам ему в глаз, ведь на какую-то минуту я подумал, что он нас "разводит", хотя Паша бы так жестко бы не поступил с нами", – говорится в комментарии.

Кроме странного совпадения с позывным режиссер также раскрыл, что съемки происходили в военной части в Василькове, где проходят ожесточенные бои.

"Хоть не снимай! Снял "Хайтарму" – началась оккупация Крыма, "Мирный-21" – та самая воинская часть, "Осирис". Премьера должна была состояться в апреле этого года. Мы с командой, с которой снимали фильм, обсуждаем, насколько все, что снимали, перекликается с современностью", – заключил собеседник журналистки.

Отметим, в "Мирном-21" говорится о событиях июня 2014 года. Боевики террористической "ЛНР" захватили госучреждения и воинские части. Окружили и базу, где находились украинские пограничники. Командир отряда сообщает своим подопечным, что они выполнили задание, но должны покинуть здание, потому что так приказало руководство.

 

Источник: obozrevatel.com

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии

  • PS

    Pavel SH 02.04.2022 17:10

    Каждый выбирает свой путь... Он выбрал не свой...

    Ответить

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: