Вход

Paramount образився на Джей Джея Абрамса

25.09.2017
Paramount образився на Джей Джея Абрамса

Уже не новость, что из-за разногласий с Кэтлин Кеннеди Колин Треворроу не будет снимать девятый эпизод "Звездных войн". Недавно стало известно, что новым режиссером назначен постановщик "Пробуждения силы" Джей Джей Абрамс, которого, как оказалось, гораздо сильнее, чем кажется, связывает контракт со студией-конкурентом Paramount.Еще в 2006 годурежиссер заключил со студией договор, по которому Абрамс обязуется снимать для нее хиты, а вторая сторона выплачивает ему на это по 10 млн долларов в год - и так оно и было. За эти годы Абрамс снял для Paramount три фильма: "Звездный путь", "Супер 8" и "Стартрек: Возмездие", спродюсировал две "невыполнимых" "Миссии" и два фильма по вселенной "Кловерфилд" — "Монстро" и "Кловерфилд, 10".

Однако Абрамс, обещавший до 2018 года обеспечивать студию успешными фильмами, ничего не снимал для Paramount уже четыре года - а студии давно не хватает хита. Новый глава студии Джим Джианопулос затаил обиду на Абрамса, который, несмотря на контракт, убежал к конкурентам снимать заведомо мощный хит - причем, это происходит уже не первый раз: в январе 2013-го Абрамс подписался на седьмой эпизод "ЗВ", что разозлило тогдашнего главу Брэда Грея. Оба главы Paramount не могли понять, почему режиссер при столь щедрой сделке соглашается работать на стороне, а переговоры для Paramount ни к чему потенциально хитовому не приводят.

Джианопулосу ничего не остается, как просить у Disney возмещения расходов, которые потерпит студия за те два года, пока Абрамс не снимает для них новых шедевров, и несмотря на разочарование, в будущем Paramount продлит сделку с популярным режиссером.

Источник: thr.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: