Вход

Открытие Одесского кинофестиваля 2020: как прошла церемония

27.09.2020 Фоторепортаж
Открытие Одесского кинофестиваля 2020: как прошла церемония

С 25 сентября, до 3 октября будет длиться Одесский кинофестиваль, который проходит онлайн из-за пандемии коронавируса. Как прошла церемония открытия – читайте в материале.

Онлайн-трансляцию открытия одиннадцатого Одесского кинофестиваля можно было посмотреть на официальных страницах в соцсетях, в частности на ютубе. Генеральный продюсер Юлия Синькевич рассказала, что фестиваль проходит в новом формате – это гибрид фильма и церемонии.

Ранее зрители должны были выходить на красную дорожку перед Одесским оперным театром. Теперь они смотрели трансляцию. Все началось с того, что Янина Соколова и Олег Панюта увидели, что в зале никого нет. Поэтому они отправились на прогулку по городу, а именно по главным местам фестиваля. Это Потемкинская лестница, Приморский бульвар, Воронцовский маяк, улица Бунина и другие.

Впоследствии они встретили президента фестиваля Виктория Тигипко и генерального директора Юлию Синькевич. В видеотрансляции звучало обращение режиссера Роя Андерсона. Швед был награжден почетным Золотым Дюком за вклад в киноиндустрию. Он рассказывал о том, что в определенное время Рою понравился фильм "Броненосец Потемкин", поэтому для него является честью получить награду именно из Одессы.

Одесская джазовая группа Bedroom Music исполнила кавер на песню Леонида Утесова. Они выполняли музыкальный номер не на сцене, как можно было ожидать, а в декорациях в виде комнаты.

В конце церемонии к зрителям обратилась сорежиссер фильма-открытия ОМКФ "Босой император" Джессика Вудворт. "Надеюсь, что очень скоро мы все встретимся чуть ближе", – сказала режиссер и пригласила к просмотру фильма.

Источник: 24tv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: