Вход

Омар Си в "Ночном патруле"

31.10.2020
Омар Си в "Ночном патруле"

В широкий прокат скоро выходит французская кинолента "Ночной патруль".

В главной роли - звезда трагикомедии "1 + 1" Омар Си. В касте проекту также отличились Грегори Гадебуа, Вирджини Эфира, Пейман Моаади. Фильм является адаптацией романа французского писателя Хьюго Борис, который был опубликован в 2016 году. Премьера "Ночного патруля" состоялась на Берлинском кинофестивале. Режиссером и сценаристом стала Анн Фонтен. Идея фильма возникла у режиссера, когда к ней подошел известный французский продюсер и сказал: "Эта история для вас". Во французском кино редко можно увидеть истории о полицейских, рассказанные преимущественно с женской точки зрения. За последнее десятилетие Фонтэн сняла самые разные картины: биографический фильм о моде ( "Коко Шанель"), романтическую комедию с Изабель Юппер в главной роли ( "Мой самый страшный кошмар"), историю взросления ( "Марвин или прекрасное воспитание"), драму о беременных монахинях времен Второй мировой войны ( "Святые").

События "Ночного патруля" происходят в Париже, в центре сюжета - трое местных полицейских. Однажды они получают нетипичную задачу - руководство просит их взять под охрану мигранта и доставить его в аэропорт под конвоем. Транспортировка депортированных не входит в прямые обязанности полиции, но задачи надо выполнять. Напарники отправляются в путь ночью, с ними в автомобиле едет нелегальный мигрант Тохир.

Путь довольно длинный, чтобы разговориться с пассажиром. Так полицейские выясняют, что Тохир бежал из родной страны из-за преследований. У него конфликт с криминальной группой, и как только он вернется домой, его убьют. Чтобы выжить, он незаконно пересек французскую границу и хотел скрыться на территории Франции, но попался на глаза полиции. История Тохира звучит реалистично и честно. Эмир и Аристид частично сочувствуют ему, но их миссия - доставить мужчину в аэропорт. Вирджиния понимает, что Тохир отправляется на верную смерть, а полицейские этому способствуют. Она предлагает напарникам дать мигранту шанс убежать и таким образом выжить, но полицейские не согласны на эти нарушения. Тогда Вирджиния понимает, что должна самостоятельно что-то придумать и помочь мигранту. Ей придется пойти против напарников и провернуть дело тайно от них. Сумеет ли девушка освободить Тохир и стоит ли это делать?

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: