Вход

"Офицер и шпион": По совести

24.02.2020
"Офицер и шпион": По совести

В украинский прокат выходит новый фильм мэтра мирового кино Романа Полански "Офицер и шпион", который был удостоен Гран-при жюри 76-го Венецианского кинофестиваля. Фильм Романа Полански "Офицер и шпион" рассказывает о самом громком судебном процессе в истории Франции, "дело Дрейфуса", офицера-еврея, которого несправедливо осудили за шпионаж в пользу Германии.

"Офицер и шпион" - это экранизация одноименной новеллы британского писателя и журналиста Роберта Харриса, который в соавторстве с режиссером написал сценарий картины. Главные роли в фильме "Офицер и шпион" исполнили Жан Дюжарден и Луи Гаррель.

Конец XIX века, Франция. По обвинению в шпионаже в пользу Немецкой империи капитана Альфреда Дрейфуса (Луи Гаррель), исполнительного работника французского Генштаба, лишают воинского звания и подвергают гражданской казни. После этого его отправляют в тюрьму на Французской Гвиане отбывать пожизненное заключение за преступление, которого, как заявляет сам офицер, он не совершал. В защиту Альфреда Дрейфуса встает его бывший наставник - полковник Жорж Пикар (Жан Дюжарден). Он решает провести собственное расследование, чтобы не только оправдать честное имя своего подопечного, но и разоблачить настоящего шпиона.

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: