Вход

Очередной диснеевский аттракцион станет основой фильма

15.10.2020
Очередной диснеевский аттракцион станет основой фильма

Очередной аттракцион из парков развлечений Диснейленд станет основной для полнометражного фильма. По сведениям издания Deadline, речь идет о Space Mountain, одной из многочисленных вариаций на тему "американских горок" с космическим уклоном.

Сценарий картины подготовит Джоби Харольд, работавший над такими проектами, как "Меч короля Артура" и "Армия мертвецов". Курировать производство будет продюсерская группа фильма "Аладдин", собравшего в прокате более миллиарда долларов.

Аттракцион Space Mountain дебютировал во флоридском парке World Resort в 1975 году, а затем в анахаймском Диснейленде в 1977 году. Его различные версии сейчас находятся в пяти из шести тематических парков Диснея по всему миру. Хотя аттракцион имеет космическую тематику, в нем нет персонажей или сцен, которые можно было бы адаптировать в фильм напрямую, что открывает большой простор для фантазии его создателей. Ожидается, что экранизация будет предназначена для театрального проката.

В настоящее время Харольд пишет сценарий и продюсирует сериал, посвященный джедаю Оби-Вану Кеноби для потокового сервиса Disney+.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: