Вход

Об афганском конфликте расскажет Сэм Рэйми

02.07.2014
Об афганском конфликте расскажет Сэм Рэйми

Создатель "Зловещих мертвецов" и трилогии о Человеке-пауке Сэм Рэйми спродюсирует ленту The Outpost — историю американского военного поста в Афганистане, подвергшегося нападению повстанцев-талибов. Как сообщает Variety, режиссер также может стать и постановщиком фильма.

В основу проекта ляжет опубликованный в 2012 году роман "Нерассказанная история американской доблести", написанный журналистом CNN Джейком Таппером. В 2009-м американскую военную заставу Keating атаковали 400 талибов. Несмотря на то, что в результате американцы одержали победу, этот эпизод стал самым кровопролитным в истории конфликта, а потери составили 53 бойца. Спустя три года после трагедии пост был покинут и уничтожен. Как выяснил в ходе расследования Пентагон, необходимости в занимаемой постом Keating позиции не было.

Джейк Таппер пытается разобраться в причинах трагедии, рассказывает о жизни в лагере и бойцах, ставших жертвами безрассудства командующих Вашингтона.

Адаптацией романа займутся авторы "Бойца" Пол Тэймеси и Эрик Джонсон.

Последним режиссерским проектом Сэма Рэйми был "Оз: Великий и ужасный". В качестве продюсера он числится в перезапуске франшизы "Проклятие" и ремейке "Полтергейста".

Источник: protv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: