Вход

О Валерии Лобановском снимут художественный фильм "Наставник"

08.07.2020
О Валерии Лобановском снимут художественный фильм "Наставник"

Студия KINOROB (FILM.UA) и АО ФК "Динамо" (Киев) подписали меморандум о сотрудничестве в рамках создания полнометражного художественного фильма "Наставник" - байопике о Валерии Лобановском.

Также продюсеры заключили соглашение со Светланой Лобановской - дочерью легендарного тренера, о том, что она дает право на использование биографии Лобановского. Кроме этого, Светлана выступит консультантом в вопросах семейной жизни и личности мэтра за пределами футбольного поля.

События ленты расскажут об одном из величайших в мире футбольных тренеров и признанном спортивном гении - Валерии Васильевиче Лобановском и охватят середину 70-х годов прошлого века. Именно в этот период на весь континент гремела слава киевского "Динамо" - команды-звезды под руководством В. Лобановского. В 1973 году 34-летний тренер получил приглашение возглавить "Динамо" и за 2 года привел клуб сначала к победе в Кубке Кубков, а затем и в Суперкубке УЕФА.

Согласно плану, история о великом тренере будет рассказана также с помощью сериала, выставок, книг, документального фильма и тому подобное.

Пока идет стадия финализации сценария, предварительный кастинг актеров, подбор съемочной команды, разработка эскизов и прочее. Когда фильм выйдет на экраны, пока неизвестно.

Источник: 112.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: