Вход

О "Супермене" Тима Бертона и Кевина Смита снимут фильм

29.01.2013
О "Супермене" Тима Бертона и Кевина Смита снимут фильм

В конце 90-х могла быть реализована одна из самых интересных задумок Тима Бертона — Superman Lives ("Супермен жив"). Однако производство картины так и не началось, а проект, к сожалению фанатов, остался лишь на бумаге.

Но для истинных поклонников кинематографа сегодня появилась интересная новость по этому поводу. Режиссер Джон Шнепп, отметившийся созданием популярного мультсериала "Металлопокалипсис", решился создать картину, рассказывающую о судьбе так и не созданной фантастической ленты. Документальный фильм получит название The Death of "Superman Lives": What Happened?, что можно перевести как "Гибель фильма "Супермен жив": Что случилось?".

Интерес к работе Шнеппа подогревают сразу несколько факторов. Во-первых, Супермена должен был сыграть Николас Кейдж, что очень даже пикантно. В новом веке уже довольно трудно представить Кейджа в обтягивающем геройском суперкостюме. А во-вторых, сценаристом картины должен был стать небезызвестный Кевин Смит, нередко радующий киноманов отличной продукцией.

Джон Шнепп даже обратился к неравнодушным фанатам с просьбой скинуться с миру по нитке на создание проекта. По словам Джона, его работа будет включать в себя множество интересных интервью со всеми главными участниками того процесса, а при наличии средств некоторые сцены из сценария будут даже воссозданы. Правда, надо отметить, что проект Шнеппа, как и бывшая задумка Бёртона, пока находится лишь на бумаге.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: