Вход

О родине Супермена снимут сериал

09.12.2014
О родине Супермена снимут сериал

Американский кабельный канал Syfy готовит телепроект, посвященный жизни на родине героя комиксов и фильмов Супермена — планете Криптон. По сюжету, действие разворачивается задолго до рождения супергероя.

Над сценарием сериала, получившего название "Криптон", работают Дэвид С. Гойер ("Человек из стали", "Бэтмен против Супермена: Рассвет Справедливости") и Йен Голдберг ("Однажды в сказке"). Даты выхода многосерийного фильма на экраны пока не уточняются.

Как отмечает издание, в "Криптоне" будет рассказано о жизни деда Супермена в то время, когда его семья не пользовалась почетом у общества и подвергалась гонениям. В эти годы планету Криптон раздирали беспорядки и беззаконие.

Телепроект будет создан по тому же принципу, что и сериал "Готэм", который рассказывает о юности другого супергероя — Бэтмена.

Супермен (Кларк Кент) — один из старейших героев комиксов DC. Он впервые появился в 1938 году. Персонаж фактически открыл в искусстве и индустрии развлечений новый жанр — истории супергероя, который быстро занял доминирующее положение в американских комиксах. Про Супермена сняли несколько полнометражных художественных фильмов, мультфильмов и телесериалов. Самые известные из них — одноименная картина с Кристофером Ривом, а также "Тайны Смолвиля", "Человек из стали" и "Лига справедливости".

Источник: lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: