Вход

О приключениях Агаты Кристи снимут фильм

10.03.2013
О приключениях Агаты Кристи снимут фильм

Уилл Глак займется постановкой фильма "Агата", рассказывающего о приключениях Агаты Кристи. Об этом сообщает Collider.

Картина будет основана на реальных событиях. В декабре 1926 года Агата Кристи поссорилась с мужем и ушла из дома. Ее обнаружили только через 11 дней — она под чужим именем заселилась в отель в Йоркшире. Писательница никогда не рассказывала, как именно она провела эти 11 дней.

Именно этому периоду жизни Кристи и будет посвящен фильм. Детали сценария пока держатся в секрете, поэтому не известно, как именно авторы объясняют исчезновение писательницы. При этом сообщается, что картина станет экшен-приключением, сравнимым с историями о Шерлоке Холмсе и фильмом Роберта Земекиса "Роман с камнем" ("Romancing the Stone").

В 1979 году режиссер Майкл Эптед снял фильм, который также назывался "Агата" и рассказывал о тех же 11 днях из жизни писательницы. Саму Кристи в этой картине сыграла Ванесса Редгрейв. Роль супруга писательницы исполнил Тимоти Далтон. Дастин Хоффман сыграл американского журналиста Уолли Стэнтона, влюбленного в Агату Кристи.

Уилл Глак ранее занимался постановкой комедий "Отличница легкого поведения" ("Easy A") и "Секс по дружбе" ("Friends with Benefits"). Одним из следующих проектов режиссера должен стать римейк вышедшего в 1982 году мюзикла "Энни".

В конце февраля 2013 года стало известно, что главную героиню в новой версии "Энни" сыграет Квенжане Уоллис, актриса, выдвигавшаяся на "Оскар" за роль в фильме "Звери дикого Юга" ("Beasts of the Southern Wild").

Источник: Lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

  • Marvel перенесет супергероев в космос
    Marvel перенесет супергероев в космос 10.03.2013

    Руководитель Marvel Studios 39-летний продюсер Кевин Фейдж раскрыл некоторые секреты так называемой Фазы 2, которую компания запускает одновременно с выходом третьей части "Железного человека"

  • Декольте Хайди Клум вызвало скандал
    Декольте Хайди Клум вызвало скандал 10.03.2013 Фоторепортаж

    Антидиффамационная лига потребовала от Джоан Риверз публично попросить прощение перед американцами и еврейской общиной США

  • Деми Мур официально подала на развод
    Деми Мур официально подала на развод 09.03.2013

    Эштон Катчер подал на развод еще в декабре, надеясь наконец положить конец давно распавшемуся браку. И вот, спустя три месяца, Деми Мур последовала его примеру

  • Сэм Мендес бросает бондиану
    Сэм Мендес бросает бондиану 09.03.2013

    Очередной фильм о Джеймсе Бонде остался без режиссера. Постановщику фильма "007 Координаты "Скайфолл"" продолжение шпионской серии оказалось не столь интересным, как театр

  • Кончаловский может возглавить "Нику"
    Кончаловский может возглавить "Нику" 09.03.2013

    На пост президента Российской Академии кинематографических искусств выдвинут режиссер Андрей Кончаловский

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: