Вход

О Педро Альмодоваре снимут документальный фильм

31.01.2013
О Педро Альмодоваре снимут документальный фильм

Испанский кинематографист Чема де ла Пеньа снимет документальную ленту, посвященную Педро Альмодовару. Об этом сообщает Variety.

Картина получит название "От Педро до Альмодовара". В фильме будут освещены события, произошедшие в период с 1968 по 1980 год. Именно в 1980-м Альмодовар представил зрителям свою дебютную полнометражную работу — "Пепи, Люси, Бом и остальные девушки" ("Pepi, Luci, Bom y otras chicas del monton"). Короткометражки он снимал с середины 1970-х.

В основу картины будет положена запись четырехчасовой беседы с самими Альмодоваром. Кроме того, в картину войдут фрагменты интервью с актрисами, исполнявшими главные роли в ленте "Пепи, Люси, Бом и остальные девушки" — Кармен Маура и Ольвидо Гара (последняя также известная как Аляска).

Де ла Пеньа намеревается выпустить фильм "От Педро до Альмодовара" в прокат в июне 2013 года в пяти городах (в каких именно — не уточняется).

Последней на сегодняшний день завершенной работой самого Альмодовара является лента "Кожа, в которой я живу". Главные роли в картине исполнили Антонио Бандерас и Елена Анайя. Премьера фильма состоялась в мае 2011 года на Каннском кинофестивале. Весной 2013-го Альмодовар намеревается выпустить в прокат комедию "Я очень возбужден", в которой заняты Пенелопа Крус, Антонио Бандерас и Паз Вега.

Источник: Lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: