Вход

Нового "Робокопа" напишет сценарист "Дюны"

17.03.2011
Нового "Робокопа" напишет сценарист "Дюны"

Определившись с выбором режиссера для нового «Робокопа», студия MGM нашла сценариста для проекта. Им стал Джошуа Зитумер, чье имя уже было связано с перезапуском другой знаменитой фантастической франшизы — Зитумер был автором сценария новой «Дюны».

К сожалению, судьба экранизации романа Фрэнка Герберта на сегодняшний день неизвестна. А вот дела у Зитумера идут неплохо. Голливуд узнал о молодом сценаристе несколько лет назад, когда его работа под названием Infiltrator попала в знаменитый «Черный список» неспродюсированных сценариев. Шпионским триллером заинтересовалась Warner и даже разрабатывала проект для Леонардо ДиКаприо.

После работы над «Дюной» Джошуа Зитумер написал сценарий к четвертому «Борну», однако Universal решила запустить проект в другом направлении и от его версии отказалась.

Теперь сценарист будет работать в тесном сотрудничестве с режиссером «Робокопа» — на этот пост недавно был утвержден бразилец Жосе Падилья.

Римейк «Робокопа» является одним из приоритетов недавно вернувшейся в кинобизнес студии MGM. Фильм собирался ставить Даррен Аронофски, но затем проект заморозили из-за финансовых неурядиц, а режиссер со временем ушел снимать «Росомаху».

Источник: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: