Вход

Новый «Завет» от Кустурицы

17.05.2007

Имя Эмир Кустурица всегда вызывает восторг не только в кругах маститых режиссеров, но и кинообывателей.

Он – один из немногих творцов интеллектуального кино. Но при этом на редкость доступного и понятного своими диалогами и мыслями. Кустурица дважды обладатель «Золотой пальмовой ветви»: первый раз в 1985 году за картину «Папа в командировке», второй – в 1995 году за «Андеграунд».

В этом году на 60‑м Каннском кинофестивале режиссер представит еще одно свое творение –  «Обещай мне это». Кстати, это международное название фильма, в Сербии его знают как «Завет».

Похоже, о «Завете» и подробностях его съемок можно будет узнать непосредственно на самом фестивале при общении с режиссером. Пока же в интернете об этом ни слова, а на сайте Кустурицы лишь скупая информация о том, что фильм в работе и будет готов впритык к Каннам.

А вот сюжет этой драмы-комедии известен: умирающий дед посылает внука в город, чтобы тот сделал три вещи: продал корову Квятку, купил икону и нашел женщину, с которой и вернется домой. И все это под взрывную музыку рок-группы No Smoking Orchestra, мелодии которой нас забавляли в предыдущих шедеврах серба. Между прочим, именно в этом коллективе в качестве бас-гитариста в 1986 году свою творческую деятельность начинал Эмир Кустурица.

На главную роль в «Завете», или «Обещай мне это»,  Кустурица пригласил 14-летнего актера Юроса  Миловановича, который два года ранее сыграл в его же фильме «Время цыган».

blik.net.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: