Вход

Новинки кинопроката этой недели

17.09.2020
Новинки кинопроката этой недели

Что ж, на этой неделе без громких премьер. Но это не означает, что кинотеатры останутся без достойных внимания новинок. Так в прокат выходит нетривиальный хоррор с Жанель Монэ, боевик с мастером жанра Джерардом Батлером и две комедии – о неловком возвращении в студенчество и о чрезмерных амбициях и проблемах, которые они могут вызвать. А для любителей короткого метра стартует фантастическая программа.

Антебеллум
Режиссер: Джерард Буш, Кристофер Ренц

В ролях: Жанель Монэ, Эрик Ланж, Джена Мэлоун, Джек Хьюстон, Кирси Клемонс, Габури Сидибе, Марке Ричардсон II, Роберт Арамайо

Успешная чернокожая писательница Вероника Хинли внезапно попадает в прошлое. Она оказывается на рабовладельческом юге во время Гражданской войны в США и ей приходится трудиться бесправной рабыней на плантации. Чтобы спастись, она должна раскрыть тайну своего перемещения во времени и найти способ вернуться назад пока не стало слишком поздно.

Гренландия
Режиссер: Рик Роман Во

В ролях: Джерард Батлер, Морена Баккарин, Брэндон Куинн, Скотт Гленн, Дэвид Денман, Гари Викс, Хэйес Меркюр, Эндрю Бэчелор, Клер Бронсон, Рик Паскуалоне

Человечество с интересом наблюдает за прилетом межзвездной кометы. Но ровно до тех пор, пока ее осколки не начинают бомбардировать Землю, вызывая масштабные катастрофы и гибель тысяч людей. По расчетам ученых, спасение можно найти только в бункере в далекой Гренландии. Американец Джон (Джерард Батлер) решает во что бы то ни стало доставить туда своих жену и сына. Проблема в том, что желающих попасть в бункер огромное количество, и в этой борьбе за выживание каждый сам за себя.

Былые привычки
Режиссер: Крис Сванберг

В ролях: Гиллиан Джейкобс, Джемейн Клемент, Джош Уиггинс, Форрест Гудлак, Ханна Маркс, Кейт Микуччи, Зои Чао, Йорма Такконе, Дженнифер Джоан

Личная жизнь 35-летней Кейт летит в пропасть. Зато у нее есть один заметный успех – она написала книгу. Поэтому, когда ее бывший университетский преподаватель зовет ее выступить в альма матер с этой книгой, она принимает приглашение. Оказавшись среди некогда родных стен, Кейт попадает в водоворот студенческой жизни и с помощью былых привычек пытается вернуть в свою жизнь радость.

Махинаторы
Режиссер: Дэйв Маклин

В ролях: Конор Берри, Шон Коннор, Грант Роберт Килен, Тара Ли, Кит Кларк, Блэр Робертсон, Мингус Джонстон, Пола Мастертон, Кэролин Боннимэн, Ричард Мэйсон

Начало 1980-х. Молодой авантюрист из Шотландии Дэйви решает стать музыкальным продюсером. В это время на весь мир гремит британская группа Iron Maiden. Не имея никакого опыта в этой отрасли, но вооружившись решимостью покорить Великобританию, Дэйви решает пригласить их выступить в родном городке. Проблема в том, что за деньгами для реализации амбициозной задумки приходится обращаться к бандитам.

Best Sci-Fi 2020
Четвертый фестиваль научно-фантастических короткометражек найдет, чем удивить своих зрителей, ведь жанр не стоит на месте, стараясь перегнать прогресс, который то и дело нагоняет прогнозы из Sci-Fi произведений. На сей раз в программе восемь фильмов о любви к роботам, о путешествиях во времени и манипуляциях с памятью, о путешествиях в космосе и поиске счастья в собственном прошлом.

Источник: 112.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: