Вход

Новый фильм Романа Балаяна выйдет на большие экраны в июле

18.05.2021
Новый фильм Романа Балаяна выйдет на большие экраны в июле

"Мы есть Мы рядом" – первый фильм Романа Балаяна после почти 12-летнего творческого перерыва, а также его первая украиноязычная лента.

Картина рассказывает о внезапной встрече хирурга и загадочной девушки, которая переворачивает их жизни и наполняет их глубокими чувствами. Они становятся смыслом друг для друга и готовы бороться за свое счастье против всего мира.

Главные роли в картине исполнили Ахтем Сеитаблаев ("Домой") и Екатерина Молчанова ("Гуцулка Ксеня", "Моя бабушка Фани Каплан").
Премьера фильма состоялась на Киевском международном кинофестивале "Молодость" в 2020 году. Лента также представляла Украину в основном Международном конкурсе Варшавского кинофестиваля 2020.

Роман Балаян – выдающийся украинский режиссер армянского происхождения, создатель знаменитых фильмов "Полеты во сне и наяву", "Бирюк" и "Райские птицы", народный артист Украины и член Национальной академии искусств Украины. В 2020 году творец получил награду "Золотой Дюк" Одесского международного кинофестиваля за вклад в киноискусство. Также за вклад в развитие украинского кинематографа Роман Балаян будет награжден "Золотой Дзыгой" в 2021 году.

Продюсерка фильма – Иванна Дядюра. Производство компании "Идас Интернешнл Филм" при поддержке Министерства культуры и информационной политики Украины. В прокат ленту выпускает компания "Артхаус Трафик" при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино.

"Мы есть Мы рядом" выйдет в украинский кинопрокат 8 июля 2021 года.

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: