Вход

Новый фильм Гибсона не выпустят в широкий прокат

02.02.2012
Новый фильм Гибсона не выпустят в широкий прокат

Новый фильм с участием Мэла Гибсона, который в России обрел название "Тюремные каникулы", не будет выпущен в широкий прокат.

Как сообщает ресурс Deadline, во время кинофестиваля "Сандэнс" было принято решение, что американские зрители смогут увидеть картину только на дисковых носителях или в системе "видео по заказу". Соответствующее соглашение было заключено между студией Гибсона Icon Productions и компанией 20th Century Fox Home Entertainment.

При этом фильм сменил свое название с "How I Spent My Summer Vacation" ("Как я провел летние каникулы") на "Get The Gringo" ("Достать гринго").
Премьера картины должна состояться в сети DirecTV 1 мая 2012 года. Ее будут предварять несколько тестовых показов и пресс-конференций создателей.
Утверждается, что причиной отказа от традиционной схемы проката стал не провал последних проектов с участием актера, а стремление опробовать новую схему монетизации.

Прокат картины за пределами США пока остается под вопросом. Вполне вероятно, что "Тюремные каникулы" все же будут выпущены на экраны в таких странах, как Россия и Австралия, в которых Мэл Гибсон все еще пользуется популярностью.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: