Вход

Норвежская пародия на "Убить Билла"

16.11.2007

Малобюджетная норвежская пародия на кун-фу боевик "Убить Билла" /Kill Bill/ (2003) Квентина Тарантино пользуется неожиданной популярностью у прокатчиков.

"Убить Бульо" /Kill Buljo: The Movie/ (2007) купили 20 стран, в число которых вошли Россия, Польша, Турция, Германия, Таиланд, страны Бенилюкса, Франция, Бразилия, Израиль, Румыния, Южная Африка, страны Балтии, Испания, Болгария и Португалия.

Права на дистрибуцию фильма в США, Великобритании и Австралии приобрела Weinstein Co, которая собирается выпустить ленту сразу на DVD.

Некоторые же страны готовятся показать фильм с производственным бюджетом всего в 1,3 млн. норвежских крон (250 тыс. долларов) на экранах кинотеатров.

Пародия начиналась как шутка. Два друга Томми Виркола и Стиг Фроде Хенриксен подумали "А почему бы не сделать пародию на "Убить Билла?", посетили видеомагазин, обсудили идею и за день сняли минифильм, потратив на монтаж и редактуру где-то полчаса и затем, как водится, разместили свой опус в сети. Когда количество закачек достигло 10 тысяч, они решили сделать римейк. Его скачали уже 300 тысяч раз.

Тогда приятели поняли: пришло время для того, чтобы выступить в полном метре. Виркола, Хенриксен и Магне Эк создали Yellow Bastard Production (дословно "Желтый негодяй продакшн") и в апреле 2006 года приступили к съемкам.

Кроме "Убить Билла" лента пародирует и ряд недавних норвежских фильмов.

Виркола прокомментировал успех своей ленты так: "Я не могу себе представить, что мой фильм увидят во всем мире, особенно, когда думаю о том, с какой малости мы начинали. Я очень жду момента, когда его продублируют на японский и русский. В восторг приводит и тот факт, что Вайнштайны купили его для англоговорящих стран: значит, мой фильм увидит Квентин Тарантино!"

film.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: