Вход

Нина Ургант смирилась с тяжелым недугом

01.07.2015
Нина Ургант смирилась с тяжелым недугом

85-летняя артистка страдает болезнью Паркинсона.

"У меня трясутся руки, часто скачет давление, я не могу вспомнить фамилии многих, с кем раньше общалась. Год назад Ваня возил меня в Израиль на обследование. Там стало немного полегче. Я жила в прекрасной гостинице, в номере с видом на море. Врачи посмотрели меня и сказали, что хирургическим путем помочь нельзя. Изначально стоял вопрос об операции, сосуды головного мозга закупорены, но инсульта каким-то чудом я избежала. В Санкт-Петербурге меня тоже осматривали доктора, один из них сказал: "Нина Николаевна, от болезни Паркинсона не умирают".

Однако в откровенном интервью Нина Ургант призналась, что не надеется на помощь. "Как тяжело с этим жить, вы себе не представляете! Я больше не могу сниматься, водить машину, вообще жить полноценной жизнью. Может быть, можно временно облегчить мое состояние, если снова лечь в больницу на капельницы, но я уже так устала от стен медицинских учреждений, да и, честно говоря, потеряла веру во врачей. Меня уже никто не спасет. Знаете, Господь мне позволил прожить 85 счастливых лет, это и так много. Думаю, мало кто из современного поколения доживет до такого возраста".

В начале сентября 2014 года Нине Ургант исполнилось 85 лет, но справлять день рождения она не собиралась. "Никакого праздника! Что тут отмечать? Я ненавижу старость. В душе я молодая, желания у меня все те же. Хочу быть сильной, но чувствую, что силы покидают меня. Я так устала от безысходности..." – говорила артистка.

Источник: dni.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: