Вход

Невероятная дружба в кино

11.03.2019
Невероятная дружба в кино

Французский драматический приключенческий фильм "Приключения Мии и белого льва" режиссера Жиля де Мэтра ("Поиски Алена Дюкасса") выходит в украинский прокат. В картине "Приключения Мии и белого льва" (Mia et le lion blanc) снимались Мелани Лоран, Райан Мак Леннан, Лайонел Ньютон, Лиллиен Дюбэ, Брэндон Оре, Лэнгли Кирквуд, Тесса Джуббер, Даниа Где Вилье, Эшли Харви и др.

Кинолента, созданная в ко-продукции Франции, ЮАР и Германии, уже успела завоевать любовь десятков тысяч сторонников, которые оставляют свои положительные отзывы на киноресурсах.

В режиссерской работе француза Жиля де Мэтра говорится о переезде семьи из Лондона в Африку, особенно тяжело перенесла 11-летняя девочка Мия. Изменив школу, друзей и образ жизни она часто конфликтует с родителями и протестует новым изменениям. Но в жаркой стране на домашней ферме появляется беленький львенок, который поразил своим снисхождением и особой любовью к Мии.

После непродолжительного невосприятия девочкой нового друга, она находит в нем настоящую отраду и верность. Но вместе с Мией рос и тигренок, который по мнению родителей, нес угрозу для семьи, поэтому они решают его продать. Мия решается на смелый поступок и решает самостоятельно спасти своего лучшего друга.

Новая кинолента "Приключения Мии и белого льва" действительно особенная и необычная. Режиссер картины снимал фильм целых три года. А все потому, что он не хотел привлекать спецэффекты для снятия дублей с животным, из-за чего нанял целую команду специалистов, которая учила актеров правильного обращения с настоящим львом.
Поэтому юная актриса Даниа Де Вилье взаимодействовала с животным от самого его рождения в течение всего съемочного процесса. Белый лев действительно воспринимал девочку как безопасного человека, из-за чего теплые отношения между ними на экране были НЕ наигранные, а настоящие. А сам фильм создан на основе реальной истории, написанной сестрой режиссера, которая когда-то посетила ферму по разведению львов в Южной Африке.

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: