Вход

Netflix экранизирует "Черного самурая" Марка Олдена

23.02.2022
Netflix экранизирует "Черного самурая" Марка Олдена

Netflix приобрел права на серию романов Марка Олдена "Черный самурай" в надежде положить начало новой крупной экшн-франшизе. Продюсировавшие недавно вышедший фильм ужасов "Спиритический сеанс" и триллер "Придержи тьму" Джон Шенфельдер и Расселл Экерман разделят обязанности исполнительных продюсеров. На данный момент ведутся поиски сценариста.

Номинированный на премию Эдгара Олден в 1970-х годах написал восемь романов, в которых рассказывалось об американце Роберте Санде, который изучает боевые искусства и становится Черным Самураем. В первом романе - "Черном самурае" - его миссия - месть. Другие книги были написаны в жанре триллера, а участниками событий, происходивших по всему миру, были влиятельные миллионеры, торговцы оружием, сутенеры, колдуны вуду, а также катана из чистого золота и определенный уровень жертв.

Ранее персонаж появлялся на экране во время расцвета поджанра blaxploitation в Голливуде в 1970-х годах. Мастер восточных единоборств и чемпион мира по карате Джим Келли, снявшийся с Брюсом Ли в знаменитом боевике "Выход Дракона", сыграл Роберта Санда в фильме 1977 года "Черный самурай" по мотивам романа.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: