Вход

Названа причина смерти режиссера Алексея Балабанова

20.05.2013
Названа причина смерти режиссера Алексея Балабанова

Выдающийся российский режиссер Алексей Балабанов скончался, находясь на отдыхе вместе с женой. Врачи подозревали у режиссера эпилептический припадок.

Известный кинорежиссер скончался на 55-м году жизни под Петербургом в поселке Солнечное.

По предварительным данным, причиной гибели стала острая сердечная недостаточность. В последнее время режиссер неоднократно жаловался на проблемы со здоровьем: его мучили боли в почках и печени.

Однако ложиться в больницу Балабанов не собирался и до последнего продолжал активную деятельность.

Трагедия произошла около 16 часов дня 18 мая в санатории в Ленинградской области, где режиссер отдыхал вместе со своей супругой.

Со слов окружающих, ничего в этот день не предвещало беды. Режиссер после полудня пошел на обед, а потом вернулся в номер и сел за работу. В санатории он трудился над сценарием к новому фильму.

- Прямо во время работы режиссеру стало плохо, он поменялся в лице. Жена выбежала из номера и стала звать на помощь врача. Он пришел сразу же, но было уже поздно, - рассказали Life News работники учреждения. - По словам врачей, болезней у режиссера было много, но таких, которые могли бы послужить причиной смерти, не было.

По информации Life News, сначала врачи медсанчасти, которые вызвали скорую помощь, заявили коллегам, что подозревают у режиссера эпилептический припадок.

Скончавшийся Алексей Балабанов снял такие культовые для российского кино фильмы, как "Брат", "Брат-2", "Война" , "Жмурки", "Груз 200".

Родился режиссер 25 февраля 1959 года в Свердловске. Он окончил переводческий факультет Горьковского педагогического института.

Свой первый фильм под названием "Раньше было другое время" Балабанов снял в 1987 году. За свою режиссерскую карьеру он получил множество наград, среди них - Гран-при фестиваля "Кинотавр" в Сочи за фильмы "Брат-2", премию "Ника" за лучший игровой фильм "Про уродов и людей" и многие другие.

Последней его режиссерской работой стал фильм "Я тоже хочу", который вышел на экраны в 2012 году.

Источник: lenta-ua.net

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: