Вход

Назван самый высокооплачиваемый актер Голливуда

22.07.2014
Назван самый высокооплачиваемый актер Голливуда

Голливудскому актеру Роберту Дауни мл. (Robert Downey Jr) сейчас везет. Только недавно звезда с гордостью сообщила о подготовке к рождению третьего наследника, а теперь выясняется, что Роберт уже позаботился о финансовом вопросе. Издание Forbes назвало Дауни мл. самым высокооплачиваемым актером Голливуда. Причем почетный титул знаменитость получает второй год подряд.

По данным Forbes, за 12 месяцев доход Дауни мл. составил 75 миллионов долларов, в частности, блокбастер "Железный человек 3", в котором актер сыграл главную роль, собрал в прокате 1,2 млрд. долларов, став самым кассовым фильмом 2013 года.

На втором месте бывший рестлер Дуэйн "Скала" Джонсон (Dwayne 'The Rock' Johnson), известный не только своей внушительной массой тела, но и ослепительной голливудской улыбкой. Он заработал 52 миллиона за год.

На третьем месте звезда фильма "Мой парень - псих" Брэдли Купер. В этом году Брэдли был номинирован на "Оскар" за роль в фильме "Афера по-американски" и дебютировал в рейтинге Forbes – его доход за прошедший год составил $46 миллионов.

Ему не везет с наградами Американской киноакадемии, но в остальном Леонардо ДиКаприо (Leonardo DiCaprio) можно позавидовать. Две картины за год с отличными показателями и 39 миллионов долларов годового дохода. Лео на четвертом месте. Замыкает пятерку звезда "ТораКрис Хемсворт (Chris Hemsworth), заработавший $37 миллионов.

Также в десятке самых высокооплачиваемых значатся: Лиам Нисон (Liam Neeson) с $36 миллионами, Бен Аффлек (Ben Affleck) и Кристиан Бэйл (Christian Bale) с $35 миллионами каждый, а также Уилл Смит (Will Smith) и Марк Уолберг (Mark Wahlberg) с доходами по $32 миллиона.

Источник: kleo.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: