Вход

Назван бюджет четвертой части "Пиратов Карибского моря"

23.05.2011
Назван бюджет четвертой части "Пиратов Карибского моря"

Бюджет фильма "Пираты Карибского моря 4: На странных берегах" составляет 250 миллионов долларов. Такую цифру приводит ресурс Boxofficemojo, являющийся главным источником информации о стоимости и кассовых сборах голливудских фильмов.

Таким образом, по стоимости производства картина Роба Маршалла уступает лишь третьей серии, бюджет которой составил 300 миллионов долларов. "Проклятье Черной жемчужины" обошлось компании Walt Disney в 140 миллионов, а "Сундук мертвеца" - в 225 миллионов долларов.

Затраты на продвижение четвертой серии пока неизвестны, но вряд ли реклама картины стоила менее 100 миллионов долларов. А это значит, что только для окупаемости "Пираты Карибского моря 4" должны заработать в прокате не менее 700 миллионов долларов.

Уже сейчас можно говорить о провале фильма на родине. После первых выходных кассовые сборы в Северной Америке составили всего 90 миллионов долларов. Мировые кассовые сборы картины достигли 346 миллионов долларов.

Напомним, что ранее говорилось о стремлении Walt Disney существенно урезать бюджет четвертой части. Было сокращено число съемочных дней, количество эпизодов на море и общая насыщенность спецэффектами. На что же в таком случае были потрачены 250 миллионов долларов, остается загадкой.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: