Вход

Натали Портман сыграет астронавта

15.01.2018
Натали Портман сыграет астронавта

Натали Портман заменит Риз Уизерспун в биографической драме "Бледная голубая точка" ("Pale Blue Dot"), пишет Empire.

"Бледной голубой точкой" или "голубым пятнышком" была названа фотография планеты Земля на фоне бескрайних космических просторов, сделанная зондом "Вояджер-1" на расстоянии шести миллиардов километров.

В основу сценария легла биография Лизы Марии Новак — американского астронавта, участницы полета "Дискавери" STS-121, обладательницы нескольких медалей за службу, которая в 2007 году была уволена из НАСА, так как оказалась под следствием. По данным полиции, Новак отправилась на машине за полторы тысячи километров от дома, маскируясь под париком, очками и вымышленными именами, чтобы выследить, похитить и в итоге убить капитана ВВС Колин Шипман, с которой бывший любовник Новак завязал романтические отношения.

Фильм расскажет о том, как Новак, вернувшись на Землю из очередного полета, впала в глубокую депрессию. Долгое пребывание в космосе сказалось на психике астронавта, а измена возлюбленного усугубила ситуацию, вызвав так называемую "нисходящую спираль" — состояние, когда подавленность нарастает, как снежный ком. Все это и привело к безумным действиям несчастной женщины.

Производством картины занимается студия Fox Searchlight. Уизерспун вынуждена была отказаться от роли из-за съемок второго сезона сериала "Большая маленькая ложь", но оставила за собой функции продюсера.

Что касается Портман, ее в феврале можно будет увидеть в научной фантастике "Аннигиляция".

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: