Вход

Найдена актриса на главную роль в диснеевском "Щелкунчике"

29.07.2016
Найдена актриса на главную роль в диснеевском "Щелкунчике"

Актриса Маккензи Фой сыграет главную роль в диснеевском фильме "Щелкунчик" по мотивам сказки Гофмана.

15-летняя девушка, известная по "Сумеркам" и "Интерстеллару", присоединится к балерине Мисти Копленд, которая исполнит в ленте танцевальные номера. Музыкальная сказка живого действия получила рабочее название "Щелкунчик и четыре мира". Насколько сценарий будет близок первоисточнику, пока неизвестно.

Disney также не спешит заявлять точные даты начала съемок и проката. "Щелкунчика" экранизировали реже, чем другие традиционные европейские сказки. В США в 1990 году вышел полнометражный мультфильм под названием "Принц Щелкунчик" — над ним работали канадская студия Lacewood и американская Warner Bros. В СССР И России сняты мультфильмы Бориса Степанцева и Татьяны Ильиной, вышедшие в 1973 и 2004 годах. Последний был снят на немецком языке.

В 2010 году Андрей Кончаловский выпустил художественный фильм "Щелкунчик и Мышиный король", но он провалился в прокате. Оригинальная сказка Гофмана была опубликовала в 1816 году, но широкую известность она получила только через 76 лет в балетной версии Петра Чайковского.

Источник: viknaodessa.od.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: