Вход

Найден актер на главную роль в спин-оффе "Гарри Поттера"

03.06.2015
Найден актер на главную роль в спин-оффе "Гарри Поттера"

Актер Эдди Редмэйн, известный по ленте "Вселенная Стивена Хокинга", сыграет главную роль в картине "Фантастические звери и места их обитания", которая станет спин-оффом серии фильмов о Гарри Поттере. Это решение официально подтвердила киностудия Warner Bros. В настоящее время она ведет переговоры с актером. Лента выйдет на экраны 18 ноября 2016 года в 3D и IMAX.

"Фантастические звери" станут одновременно и дебютом писательницы Джоан Роулинг как сценариста. Режиссером назначен Дэвид Йейтс, снявший четыре последних фильма о Гарри Поттере.

Действие новой картины развернется за 70 лет до событий оригинальной серии. Главным героем станет волшебник и зоолог Ньют Скамандер, которого и сыграет Редмэйн. Вообще же, "Фантастические звери" — это учебник по дисциплине "Уход за магическими существами" школы чародейства Хогвартс, в которой учились главные герои романов Роулинг.

Проект планируется расширить до трилогии.

Эдди Редмэйн в 2015 году получил "Оскар", "Золотой глобус" и BAFTA за роль физика Стивена Хокинга. Другие его крупные работы — "7 дней и ночей с Мэрилин", "Отверженные" и "Восхождение Юпитер". Ближайший фильм с участием актера выйдет на экраны осенью 2015 года — это картина "Девушка из Дании", в которой Редмэйн перевоплотится в женщину.

Источник: lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: