Вход

Начались съемки первого украинского 3D-фильма

09.11.2010

Беспрецедентное событие для украинского кино: кинокомпании FilmPort (Украина) и «Ялта-фильм» приступили к съемкам первого украинского 3D-фильма «Клофелин». Съемки пройдут на Южном берегу Крыма в ближайшее время.

Продюсерами картины выступили Виктор Вильгельм и Александр Пелех. По мнению продюсера кинокомпании FilmPort Виктора Вильгельма, «это история, которая несет в себе приятное настроение, настоящая история, которая согреет зрителя, порадует интересным и в то же время камерным сюжетом с неожиданными поворотами, love story, максимально приближенная к мировой классике...»

«Клофелин» - это романтическая история с элементами юмора и драматическими моментами, которая происходит в течение нескольких дней на яхте посреди Черного моря. Роковая встреча двух противоположностей – грубого охотника, который не дает своим жертвам никаких шансов, и беззащитной жертвы, мечтающей найти свою любовь хотя бы на одну ночь. Судьба подарила двум разным людям совместный отрезок жизни, дав им шанс увидеть лучшую сторону мира...

«Как и все мои сверстники, - говорит продюсер Александр Пелех, - я вырос на советском кино: добром, местами наивном, романтичном, несущем в себе глубочайший смысл. Великолепная игра актеров наблюдалась в каждой работе советского периода. Мне всегда импонировали фильмы, где основой всему являются человеческие отношения. И заметьте, никаких спецэффектов, компьютерной графики. Все держалось на работе режиссера, великолепном сценарии и блестящих актерах. Нам захотелось снять подобное кино, где главным есть человек с его слабостями и сильными сторонами, с его человеческими победами и поражениями. Для нас важно, что этот проект украинский, хочется, чтобы зритель ходил в кинотеатры на украинские фильмы. Думаю, что мы будем работать в этом направлении, и этот проект не будет последним».

Режиссером фильма выступил Валерий Ямбурский, сценарий написали Константин Коновалов и Денис Замрий. Главные роли исполнят молодые, но достаточно известные в Украине Дмитрий Шаракоис (Россия) и LILU (Украина), больше известная широкой аудитории как певица. Также в «Клофелине» будут сниматься такие актеры, как Павел Деревянко, Александр Тютрюмов, Михаил Голубович и другие.

Премьера картины запланирована на март 2011 года.

Источник и фото: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: