Вход

На Венецианском кинофестивале состоится премьера украинского фильма

26.07.2019
На Венецианском кинофестивале состоится премьера украинского фильма

В рамках международного кинофестиваля в Венеции пройдет мировая премьера фильма Валентина Васяновича "Атлантида".

Фильм, созданный при поддержке Госкино, примет участие в официальной конкурсной программе "Горизонты". Эта программа является второй по значимости и проводится параллельно с главным конкурсом. Для участия в этой секции кинофестиваля отбираются художественные и документальные фильмы, которые представляют новые тенденции в развитии мирового кинематографа.

"Премьера фильма в Венеции не менее престижна, чем в Каннах, поскольку каждый год тут собираются мировые звезды и кинопрофессионалы первой величины. Я считаю "Атлантиду" одной из лучших украинских кинолент последних лет и убежден, что эта картина достойно представит Украину на одном из самых престижных кинофестивалей мира", - сказал глава Госкино Филипп Ильенко.

"Атлантида" - это картина о будущей победе в войне с Россией, про последние конвульсии перед разрушением индустриального Донбасса как на уровне ландшафта, так и на ментальном уровне. Валентин Васянович работал над фильмом как автор сценария, режиссер, оператор и сопродюсер. Также продюсерами картины стали Ия Мыслицкая и Владимир Яценко.

Теперь вы знаете, за кого болеть.

Источник: mediananny.com

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: