Вход

На создателей "Смурфиков" подали в суд

25.01.2013
На создателей "Смурфиков" подали в суд

Похоже, что в деревне смурфиков снова не все спокойно. На сей раз опасность исходит не от злого волшебника, а от монтера латиноамериканского происхождения.

Как сообщает TMZ, некто Райан Родригес подал иск на компании Columbia Pictures, Sony Entertainment и на знаменитый магазин игрушек FAO Schwarz. Он требует выплатить ему 15 млн. долларов компенсации за травмы и увечья, которые он получил на съемках мультфильма "Смурфики".

Дело было так. В мае 2010 года Columbia Pictures и Sony Entertainment договорились о съемках одного из эпизодов картины в магазине FAO Schwarz. Для этого в царстве игрушек понастроили сложные конструкции для камер, света и других сопутствующих съемкам процессов.

Вот с одной из таких конструкций и свалился господин Родригес, вследствие чего получил "серьезные и хронические" травмы, которые сильно испортили ему жизнь и дальнейшую карьеру. В принципе, с тех пор Райан не работал, а только страдал. Теперь он обвиняет кинокомпании в том, что они не смогли создать ему условия для безопасного труда.

Странно только, что неудачливый монтер ждал целых три года, чтобы потребовать законную компенсацию. Но в США и не такое бывает. Поэтому вполне возможно, что Родригесу таки перепадет немного деньжат от киношников, которые часто предпочитают откупаться и не влезать в длительные судебные тяжбы.

Источник: teleblondinka.com

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: