Вход

На Риз Уизерспун подали в суд

12.12.2017
На Риз Уизерспун подали в суд

На Риз Уизерспун, которая жаловалось, что тяжело быть актрисой, продюсера фильма "Исчезнувшая" подали в суд за плагиат сценария. Лесли Веллер говорит, что книга "Gone Girl" 2012 года, которую взяли за прототип фильма, имеет такие же элементы истории "Out of the Blue", которую она написала ранее.

А дело все в том, что сценарий истории "Out of the Blue" Лесли Веллер написала еще в 2005 году и отправила свою работу консультанту по отбору сценариев, чтобы тот мог показать работу определенным людям. Но похоже, что ей отказали в пересмотре.

Однако впоследствии, в 2012 году, вышла книга автора Гиллиан Флинн "Gone Girl", в которой истица нашла одинаковые элементы сценария, который она писала. Девушка также отметила те ключевые моменты сюжета книги и впоследствии фильма, которые идентичны с ее сценарием. Из-за достаточного количества совпадений суд принял на рассмотрение иск от Лесли Веллер, которая пожелала "бороться" с продюсером ленты Риз Уизерспун, с режиссером Дэвидом Финчером и автором книги Гиллиан Флинн.

Источник: segodnya.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: