Вход

На Одесской киностудии начали снимать фильм про Довженко

14.11.2014
На Одесской киностудии начали снимать фильм про Довженко

10 ноября в Одессе начались съемки нового украинского художественно-документального фильма под названием Александр Довженко. Одесский рассвет режиссера Артема Антонченко.

В пресс-службе Министерства культуры Украины сообщают, что 26-минутный фильм снимается продюсерским центром Инсайтмедиа (продюсеры Владимир Филиппов и Андрей Суярко) на Одесской киностудии.

Александр Довженко. Одесский рассвет является первым шагом к созданию более масштабного проекта – полнометражного художественного фильма Александр Довженко. Одесский дебют (режиссер и сценарист Константин Коновалов).

Сценарий фильма Александр Довженко. Одесский рассвет выиграл президентский грант, и на съемку выделили 350 тысяч гривен из госбюджета. Готовый фильм презентуют продюсерам 25 декабря.

После этого фильм Александр Довженко. Одесский рассвет покажут на фестивалях,  а позже на центральных телеканалах. Большинство актеров пригласили с одесской киностудии, а главного героя Александра Довженко сыграл музыкант родом из Харькова Сергей Бабкин.

Источник: tv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: