Вход

Морриконе больше не хочет работать с Тарантино

19.03.2013
Морриконе больше не хочет работать с Тарантино

Итальянский композитор Эннио Морриконе заявил, что отказывается в дальнейшем сотрудничать с Квентином Тарантино, пишет The Hollywood Reporter.

По словам Морриконе, режиссер использует музыку в своих фильмах без какой-либо логики, и поэтому с ним тяжело работать. Композиции Морриконе вошли в саундтреки к четырем лентам Квентина Тарантино: к обеим сериям "Убить Билла", "Бесславным ублюдкам" и "Джанго освобожденному".

При этом композитор подчеркнул, что когда кинематографист предложил ему поработать над саундтреком "Джанго освобожденного", он ответил, что у него нет времени. В результате Тарантино использовал в вестерне три композиции, которые Морриконе написал ранее. Специально для фильма композитор подготовил только одну песню — "Ancora Qui".

Морриконе также отметил, что смотрел "Джанго освобожденного", и лента не захватила его. Композитор счел, что в фильме показывают "слишком много крови".

Лента "Джанго освобожденный" вышла в прокат в декабре 2012 года (в РФ — в январе 2013-го). Вестерн выдвигался на пять "Оскаров" (в том числе в основной номинации "Лучший фильм") и получил два из них — за мужскую роль второго плана (Кристоф Вальц) и оригинальный сценарий (Тарантино).

Композиции Эннио Морриконе звучат в более чем 500 кино- и телефильмах. В частности, композитор работал над сериалом "Спрут", а также над полнометражными лентами "Хороший, плохой, злой", "Однажды в Америке" и "Легенда о пианисте".

Источник: Lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: