Вход

Минкульт направит письмо Netflix относительно неприемлемого образа украинки в сериале "Эмили в Париже"

28.12.2021
Минкульт направит письмо Netflix относительно неприемлемого образа украинки в сериале "Эмили в Париже"

Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко раскритиковал эпизод второго сезона сериала "Эмили в Париже", который вышел на Netflix 22 декабря. Все из-за карикатурного образа украинки - киевлянка Петра в шоу крадет вещи из магазина и очень боится, что ее могут депортировать на Родину.

Свои замечания после просмотра министр написал в Telegram.

"В "Эмили в Париже" показан карикатурный образ украинки, который является неприемлемым. А с другой стороны – еще и оскорбительным. Такими будут видеть украинцев за границей? Которые воруют, хотят получать все бесплатно, бояться депортации? Так не должно быть", - пишет Ткаченко.

По его словам, Netflix хорошо знаком с Украиной, а большинство улиц Парижа в фильме "Последний наемник" снимались в Киеве.

"В придачу, с популяризацией нашей культуры, европейцы и американцы должны были слышать о наших мастерах искусства и не только. Хотя бы и о дирижере Оксане Лынив, теннисистке Элине Свитолиной, певице Джамале, дизайнере Вите Кин...Но этого наверное мало. И придется продолжать бороться со стереотипами", - добавил министр культуры.

Ткаченко отметил, что направит текст нашей позиции по этому поводу компании Netflix.

Источник: 112ua.tv

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: