Вход

Михаил Ефремов впервые дал показания в суде по делу о смертельном ДТП

01.09.2020
Михаил Ефремов впервые дал показания в суде по делу о смертельном ДТП

Вчера, 56-летний Михаил Ефремов давал показания в Пресненском суде Москвы, где рассматривается дело о ДТП со смертельным исходом: актера обвиняют по статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и совершенное в состоянии опьянения", ему грозит от пяти до 12 лет тюрьмы. Ранее подсудимый публично признал свою вину, но не теперь.

Через четыре дня после аварии, произошедшей 8 июня, на YouTube-канале "Гражданин поэт" был опубликован ролик, в котором Ефремов обращался к родным скончавшегося от травм после аварии Сергея Захарова, просил у них прощения и обещал помочь любыми средствами. А сегодня он заявил, что это видео с признанием вины записал под воздействием СМИ.

Знаете, когда похмелье, состояние нервное такое. Потом, когда из каждого утюга тебе говорят, что ты виновен, начинаешь верить. Видео с места ДТП показали, где я говорю, что был за рулем, — оно смонтировано, это говорит профессиональный звукорежиссер, моя жена. По губам можно прочитать, что я говорю обратное. Я не виноват в ДТП,  — приводит ТАСС слова Ефремова.

Актер заявил суду, что не помнит момент столкновения машин и медицинского освидетельствования, и признался, что дома выпил бутылку водки в тот день.

Моя вина, безусловно, есть. Виноват в пьянстве, но всю вину за Октябрьскую революцию и Великую Отечественную войну я на себя брать не буду,  — прокомментировал он обвинение.

В ходе допроса актера спросили, почему на экспертизе он заявил, что "неоднократно и систематически употребляет наркотики", а в суде утверждает, что не понимает, откуда они оказались в его крови в день аварии.
Тогда я ответил так, как было приятно психиатру,  — сказал Михаил.

Согласно показаниям предполагаемых свидетелей со стороны защиты, Ефремов мог находиться на пассажирском сиденье в момент ДТП. По этой причине адвокат потерпевшей стороны попросил подсудимого продемонстрировать, как он набрасывает на себя ремень безопасности, якобы оставивший след на его шее.
Не буду. Вы знаете, слишком дорого стоит мой съемочный день,  — ответил актер.

По мнению Михаила Ефремова, нет неопровержимых доказательств того, что именно он был за рулем своего автомобиля в момент столкновения.

Я не понимаю, почему там было 40 камер, но нет доказательств. Если бы были кадры, как я выхожу из-за руля, они бы тоже показывались по ТВ,— сказал он.

Источник: spletnik.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: