Вход

Мэттью МакКонахи сыграть у Кристофера Нолана

05.04.2013
Мэттью МакКонахи сыграть у Кристофера Нолана

Американский актер Мэттью МакКонахи сыграет в научно-фантастическом фильме режиссера и продюсера Кристофера Нолана "Межзвездный" ("Interstellar"). Актер рассказал об этом в интервью The Star Tribune и The Hollywood Reporter.

МакКонахи подтвердил, что принял предложение Нолана, поступившее в конце марта 2013 года. В разговоре с обоими изданиями актер ограничился фразой "Подтверждаю", не сообщив подробностей будущей роли. Известно лишь, что персонажа актера будут звать Купером.

Сценарий "Межзвездного" написан братом режиссера и его неоднократным соавтором Джонатаном Ноланом на основе теорий американского астрофизика Кипа Торна. В фильме пойдет речь о группе исследователей, путешествующих во времени и измерениях. Кристофер Нолан позвал брата работать над сценарием в начале 2013 года, когда возглавил проект, которым с 2006 года занимался режиссер Стивен Спилберг.

Последними работами МакКонахи в кино стали фильмы "Волк с Уолл-стрит" Мартина Скорсезе и "Далласский клуб покупателей" Жан-Марка Валле, съемочный процесс которых завершен. Премьеры фильмов назначены на конец 2013 года. Ранее актер подтвердил участие в картине "Гроза приближается", которую снимет режиссер "Неудержимых-2" и "Лары Крофт" Саймон Уэст. Лента о взятии Багдада американскими войсками выйдет в 2015 году. По совпадению, сценаристом этого фильма является автор "Падения "Черного ястреба"" Кен Нолан, однофамилец упомянутых выше кинематографистов, не состоящий с ними в родстве.

Источник: Lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: